Especificaciones del producto
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 25 × 10 cm |
Descripción detallada del producto
| MARCA | LOGITECH G |
| MODELO | PRO KEYBOARD |
| NÚMERO DE PARTE | 920-009388 |
| CARACTERISTICAS | |
| TECNOLOGÍA | Interruptores mecánicos con click perceptible GX Blue, Iluminación RGB LIGHTSYNC. Diseño sin teclado numérico inspirado en los profesionales. |
| INTERRUPTORES GX BLUE | Los interruptores mecánicos avanzados GX con click perceptible se concibieron para el máximo desempeño, respuesta y durabilidad. Poseen un click |
| audible y tienen una protuberancia táctil para ofrecer respuesta. | |
| DISEÑO TKL PORTÁTIL | PRO tiene un cable extraíble y un diseño compacto sin |
| teclado numérico. El tamaño reducido y la posibilidad de | |
| desenchufar el cable facilitan el transporte. | |
| El diseño compacto contribuye a crear espacio adicional en | |
| la mesas de torneo, para movimientos con bajo nivel de | |
| sensibilidad y más flexibilidad para orientar el teclado en el | |
| ángulo deseado. | |
| La durabilidad se ha aplicado a cada componente y se ha | |
| reforzado con una placa de acero que además aporta la | |
| estabilidad y rigidez tan importantes durante el juego. | |
| COMPACTO+ULTRAPORTÁTIL | Un diseño sin teclado numérico y un cable extraíble ofrecen más espacio para usar el mouse y facilitan llevarlo en los viajes a torneos por todo el |
| mundo. | |
| RGB LIGHTSYNC | La tecnología RGB LIGHTSYNC proporciona iluminación |
| de próxima generación que sincroniza la iluminación y los | |
| perfiles del juego con tu contenido. | |
| Personaliza usando un espectro completo de aproximadamente | |
| 16,8 millones de colores, y sincroniza efectos y animaciones | |
| de iluminación con otros dispositivos Logitech G. Personalízalo | |
| todo de forma rápida y sencilla con Logitech G HUB. | |
| TRES ÁNGULOS DE | Las tres opciones de ajuste de ángulo te permiten colocar |
| INCLINACIÓN | el teclado a 0, 4 u 8 grados para elegir el más cómodo. |
| Los pies de goma mantienen el teclado estable durante los | |
| momentos más intensos de tus sesiones de gaming. | |
| ESPECIFICACIONES | |
| DIMENSIONES | Altura: 153 mm |
| Anchura: 360 mm | |
| Profundidad: 34,3 mm | |
| Peso (sin cable): 980 g | |
| INTERRUPTORES DE TECLAS | Durabilidad: 70 millones de pulsaciones de teclas |
| ROMER-G TÁCTIL | Distancia de actuación: 1,5 mm |
| Fuerza de actuación: 45 g | |
| Recorrido total: 3,2 mm |
Antes: S/562.86
S/432.97
23% OFF
Agotado
Págalo hasta en 3, 6, 9, 12 cuotas con tu tarjeta de crédito
RECÍBELO HOY CON ENVÍO EXPRESS
00
D
:
00
H
:
00
M
:
00
S
Envío gratis a Lima Metropolitana
Llega entre el 27/05 - 29/05
Envío a provincias: Disponible
Llega entre el 28/05 - 29/05
Productos relacionados
Venta
Adaptador Bluetooth 5.0 USB Ugreen CM390
Valorado en 5.00 de 5
Venta
Audifono C/Microf. Logitech G435 Bt / Lightspeed White (981-001073)
Valorado en 5.00 de 5
Venta
Audifono con Microfono Logitech H111 3.5 mm
Venta
Mouse Logitech G305 Ligthspeed Wireless Black (910-005281)
Venta
Teclado + mouse Logitech POP ICON COMBO Graphite
Venta
Teclado + Mouse Logitech POP ICON COMBO Rose
Venta
Teclado Genius + Mouse SlimStar 8230 Wireless/BT AI Copilot
Venta
Teclado Logitech + Mouse Mk235 Wireless Usb Sp Black (Pn 920-007901)
Valorado en 5.00 de 5
Venta
Teclado Logitech + Mouse MK850 Wireless USB Black Combo Inalámbrico Ergonómico
Venta
Teclado Logitech K120 Usb Sp Black (Pn 920-004422)
Venta
Teclado Logitech Pebble 2 K380s Bluetooth Inalámbrico White
Venta
Ups Interactivo Forza Nt-512U 500Va 250W 220V 6 Tomas
Valorado en 5.00 de 5
